Проблема с работодателем
Добрый день!Я работал в организации кладовщиком. По договору работал на 0,5 ставки на официальной зарплате в 4250р.Но не официально за месяц моя зарплата(и других работников) составляла 25 тыс. Отработав декабрь работодатель сообщил только в конце месяца,что зарплату сокращает на 20% начиная с 1 декабря. Отработав еще 5 дней января в связи со сложившейся ситуации мне пришлось написать заявление по собственному желанию. На момент конца декабря я уже отработал в организации полгода и мне положен был отпуск или компенсация. Написав заявление об увольнение попросил компенсацию за отпуск,но мне отпускные не выдали и не оплатили 5 дней за январь. На карту мне должна была приходить официальная зарплата(4250р),но приходила сумма равная 3600р+-(чеки о снятие есть,выписку можно взять),все остальное я получал на руки. Могу ли я обратиться с заявлением в инспекцию по труду или куда либо еще,что бы получить по возможности компенсацию,поставить на место работодателя?
Добрый день Елена!
Государственную инспекцию по труду не приняла мою жалобу,мотивируя тем,что по официальной зарплате со мной рассчитались,рекомендовали написать коллективный иск в суд.Могу ли я куда-либо еще обратиться?
Добрый день, Александр!
Вам ежемесячно приходила такая сумма (около 3600) или только за декабрь? Напишите точно — какие суммы Вам пришли на карту — за ноябрь, за декабрь и за январь?
Напишите Ваши дату приема и дату увольнения (как записано в трудовой книжке?
И еще как-то бы посмотреть Ваш трудовой договор? Можете выложить скан? или выслать мне на почту?
А что не у одного Вас такая ситуация сложилась?