Нарушение административного права

Имеет ли право должностное лицо, составившее протокол об административном правонарушении, рассматривать это дело с вынесением соответствующего постановления.

, Владимир, г. Калининград
Оксана Абдуллаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Перечень органов, имеющих право выносить постановления по делам об административных правонарушениях, изложен в разделе III КоАП РФ. Полномочия должностных лиц — ст. 22.2 КоАП РФ. Вам необходимо найти «свои статью и ее часть», которая Вам вменяется и посмотреть, кто уполномочен выносить постановление о привлечении к административной ответственности по данному правонарушению. Если ответственность предусмотрена законом субъекта РФ об административных правонарушениях, необходимо смотреть такой закон.