Квартира с долей ребенка

Здравствуйте! Мой бывший супруг и несовершеннолетний ребенок являются собственниками квартиры. Я и отец ребенка хотим купить ребенку отдельную квартиру или комнату и оформить ее на имя ребенка. Сейчас доля ребенка составляет 10 кв.м. Предполагается купить ребенку жилплощадь более 15 кв.м. Как оформить отказ ребенка от доли в квартире, где он является собственником вместе с отцом?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отказ не оформляется. Данные действия производятся с согласия органов опеки. Поэтому обратитесь в данный отдел по месту своего жительства письменно и просите дать такое разрешение на отчуждение доли несовершеннолетнего мотивировав тем что намерены приобрести ему отдельную квартиру большей площадью
С уважением Александр

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подскажите, пожалуйста, нет ли оснований у органов опеки препятствовать этой сделке?

Ксения

оснований нет так как она направлена на улучшение материального положения ребенка. в случае отказа его можно оспорить его в судебном порядке, как правило суды отменяют эти нелепые отказы