8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест машины свдебными приставами

Здравствуйте! Мы в мае 2014 года купили машину. Договор купли продажи оформили на месте. Когда пришли ставить на учет, нам сказали что машина под залогом в банке. Буквально вчера у нас машину арестовали, сказав, что она числится в угоне. Оказывается, сам владелец написали заявление об угоне, он занял у друга деньги, но не вернув деньги отдал за долги знакомому на 2 месяца, не вернув деньги, тот решил ее продать своему другу. Спустя некоторое время его лишают водительских прав и он продает ее нам. Как он говорит он ничего не знал, т.е. что ее продали за долги. Мы ее купили составив договор купли продажи на месте. Сегодня мы все идем к судебным приставам по поводу возвращения машины настоящему владельцу. Хотя, когда приходили штрафы, он нам звонил и сообщали, но тем не менее не оповестив нас о том, что его машина в угоне. Как нам быть? Я еще плачу за нее кредит. И теперь мы можем остаться без машины и без денег.

Показать полностью
, Инна, г. Приволжск
Иван Дроздов
Иван Дроздов
Юрист, г. Красноярск

Увы, залог идет за вещью и банк автомобиль заберет, а Вы (покупатель) по цепочке будете взыскивать с продавцом денежные средства, которые указаны в договоре купли-продажи и приставы тут не помогут. 

0
0
0
0

С февраля 2015  все это безобразие должно закончится 

0
0
0
0
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Написать заявление в полицию по факту мошеничества со строны продавца- это как один из вариантов. Раз машина числится в угоне значит есть уголовное дело, есть подозреваемый, но он пока не установлен. Будет вестись следствие и соответственно установят обвиняемого, вы в данном случае так же потерпевшая сторона. Второй вариант, если продавец вам вернет деньги во вне судебном порядке. Друг владельца не имел ни какого законного права продавать не принадлежащее ему имущество. Если бы продал сам владелец, это уже другой разговор. На данный момент по сказанному вами, автомобиль вернут владельцу( как владелец и его друг разберутся между собой вас не должно интересовать) а вот вам только писать заявление. Только не ясно одно, почему приставы занимаются, значит за владельцем машины есть уже долговые обязательства признанные судом. Вам нужно только одно со всей этой историей обращаться в полицию, они то уже установят кто вам будет возмещать денежные средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купили машину во Владивостоке у человека, на момент заключения ДКП по документам было все чисто, пока машина
Купили машину во Владивостоке у человека, на момент заключения ДКП по документам было все чисто, пока машина шла до Самары вылезло ограничения на регистрацию из за долгов человека, хотя ДКП был заключен до вынесения приставом запрета. У бывшего хозяина нет возможности оплатить. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4085892, Дмитрий, г. Саратов
Право собственности
Здравствуйте у нас автокредт в другом банке пошла просрочка может другой банк наложить арест на машину
Здравствуйте у нас автокредт в другом банке пошла просрочка может другой банк наложить арест на машину
, вопрос №4085100, Сауле, Темиртау
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
Исполнительное производство
Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству
Пристав прислал исполнительный лист га работу. По этому исполнительному производству было списанин данной суммы дважды. Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству. Как будет проходить списание. Получается, сто и на работе бухгалтер спишет половину, и когда на карту поступит зарплату, тоже спишут половину? На иждивении даое несовершеннолетних детей
, вопрос №4084926, Анастасия, г. Уфа
Взыскание задолженности
Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
Здравствуйте. У меня арестовали карту на которую приходит зарплата. Позвонила в банк сказали, что арест наложили не приставы, а организация в которой у меня долг. После этого я открыла новый счет и карту в этом банке. Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
, вопрос №4084597, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.01.2015