Поддельный отказ

Отказ от участия в приватизации, я не делал, как быть?

Меня зовут Виктор, будущий муж Карины, мне 27 лет, в 2012 году весной я выписался из 2х кв. находящейся в пригороде, нас в 2й кв. трое прописанных, мать, я, отчим!!! и прописался в Мегаполис, где мать приобрела себе в собственность комнату 9м в приличной квартире- коммуналке, без соседей, но с кучей собственников!! т.к я работал в этом городе по 5дн. в неделю по 12 часов, с отличным сообщением, что тоже тогда было не маловажно и я прописался туда собственно! преимущества города были важны, любовь матери и понимание меня как мне казалось тогда, что может быть лучше!!!

В 2011г. осенью я полюбил девушку и понял, что хочу Карину видеть чаще! Но переехал без неё, мы общались по телефону по сто раз в день, спустя месяц я принёс ей ключи от дома, предложил переехать, она тоже работала на тот момент!!!

Вот стали жить поживать друг друга обожая, у нас есть дочка ей 5 лет(биологическим отцом её не являясь люблю больше чем настоящий папа и я ей снял соседнюю комнату 11 м! реакция матери мне была понятна, беспокоится за меня, родная моя, думал я!!! мать противилась ей, в корректной форме излагая мне что может случиться всякое от таких девиц, ещё с дочкой, тогда 2,5 года ей было!!! прошло время мать типа смирилась но всё время просила меня быть с ней начеку, но я её знаю 15 лет - мою Карину, но мать всё время до 15 января 2015 года твердила мне, что не верит в наши с ней отношения, не вижу продолжения, говорила!!! слив был не спроста, я это слушал, но не слышал как то так!!! в 2012 летом они переехали ко мне в комнату, позже дочке нашей сняли!!! но в 2014 году Карина мне родила сына, мать так рада была, что удивило меня сильно, за 2 месяца до родов мы стали общаться с ней, а когда узнала, перестала приезжать к нам, звонила, пугала меня, эти отношения не серьёзные, прописку ей главное не делай, а сына можно мол!!! Дочь моей будущей жены прописана у неё, 120 кв.м, четыре дольщика, у дочки есть что-то от мамы уже класс, я маме сказал что хочу сына прописать на свою долю в пригороде, на что мне ответила: у тебя нет доли!!! в комнату пропиши мол сына, разрешаю, говорит! Отец уходя от мамы оставил нам квартиру в кот. мы были просто прописаны, в 4 года она меня отдала отцу и пошла устраивать личную жизнь, когда мне исполнилось 17 мать предложила переехать к ней, супер мега проявляя материнство, в денежных единицах особенно!!! подошло время призыва в армию, мне 20 лет и мать просит меня временно выписаться, или через военкомат попросила меня это решить, чтобы коммуналку меньше платить типа, на тот момент уже живя у нас с отчимом 3/4 года! выясняется, что выписав меня мать сразу приватизирует квартиру и становиться единственным собственником!!! у меня не просто нет доли, и вообще оказывается есть нотариально и мною заверенная бумага, в которой я дал отказ от участия в приватизации, в пользу матери, от 2007 года, об этом я узнал в 2014 году, и точно помню, что ничего подобного не делал!!! за мной если и что-то есть, то я тоже не владею ситуацией, т.к мать сделала это самостоятельно без моего участия, придумав и так побыстрее меня отправив в армию!!! Что можно, нужно делать оказавшись в такой ситуации, это же подделка документов и привлечены нотариус мама!!!???

, Карина, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если вы точно помните что не писали и не подписывали отказ от приватизации, то вы имеете право подать в суд иск о признании приватизации незаконной с применением последствий недействительности сделки. Срок давности 1 год с момента когда вы узнали о нарушении вашим прав. Требуйте в суде проведения подчерковедческой экспертизы и по ее итогам будет видно законна приватизация или нет