8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж дать мне доверенность

Добрый день. Мы с мужем собираем документы, чтобы стать усынновителями. Мой муж имеет напряженную работу , а многие организации работают только в дневное время. Может ли мой муж дать мне доверенность ( как она называется, какие документы нужно для этого предоставить нотариусу и сколько это примерно стоит) чтобы возможные вопросы решала за мужа я. Например--он сдал анализы, а получить у врача могла бы их я. Или нужно зарегистрироваться в региональной базе данных где сведения о детях оставшихся без попечения, нужно оба супруга-усыновителя--могу ли я при наличии доверенности написать такое заявление за себя и за мужа.

Спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
для оформления доверенности необходимы только ваши паспортные данные и личное присутствие самого мужа у нотариуса.

У нотариуса вы уже сами определитесь вместе с нотариусом какую лучше доверенность выдать и что в ней прописать, возможно потребуется несколько доверенностей. В целом все это делается

В среднем по стоимости каждая доверенность стоит 1000 рублей

С уважением Александр

0
0
0
0
Тимур Шарафетдинов
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте!

Закон не запрещает Вашему мужу выдать доверенность на Вас, указав там соответствующие полномочия, однако лучше сначала уточнить там, где Вы будете представлять интересы мужа примут ли они ее.

Формулировки, как указал коллега, нотариус может указать сам исходя из Вашего описания ситуации (необходимо точно указать организации где Вы будете представлять мужа).

Средняя стоимость доверенности по Москве — 1200р.

1
0
1
0
Денис Форостовский
Денис Форостовский
Юрист, г. Москва

ля оформления доверенности необходимы только ваши паспортные данные и личное присутствие самого мужа у нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
386 ₽
Доверенности нотариуса
Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа
Добрый вечер. Мы с мужем женаты. У меня муж на СВО. Дома очень редко. Мы решили ЗА СВОЙ счет сделать Эко. Прошли все анализы. Сделали первое эко-не успешно. Сейчас думали сделать Эко второе ( в августе) У нас есть доверенность заверенная официально натариусом . Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа!!! Он у меня на сво!!!!!
, вопрос №4097460, Анна, с/п. Архангельское
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 15.01.2015