8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП и скошенный выезд с Т-образного перекрестка

Выезжал с перекрестка равнозначных дорог и в меня врезалась фура. Перекресток Т-образный но выезд с него на право скошен. Получается, что я выезжал по второй полосе со скошенного перекрестка. Уже пол машины выехало когда меня с лева фура подвинула на право. Водитель фуры сказал, что не видел меня перед собой. Кто в данной ситуации прав, а кто виноват?

05 мая 2012, 13:11, Евгений, г. Санкт-Петербург
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

ПДД п.13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.

Таким образом у кого была помеха с права тот и будет виноват в ДТП.

С Уважением.

05 мая 2012, 13:43
1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
А то что я со второго ряда поворачивал на право это не имеет значения?Грузовик врезался слева в меня.
06 мая 2012, 11:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Попали в ДТП на Т образном перекрестке мы двиголись по главной долроге
Здравствуйте помогите пожалуйста ! Попали в ДТП на Т образном перекрестке мотацыкл и внедорожник. Мотацыкл двиголся по главной дороге джип выезжал с второстипенной дороги, мотацыкл врезолся джыпу в колесо.Водитель джипа начал уговаривать что бы не вызывали потруль что все востоновит и ремонт мотацыкла и больницу у него уже были на этой недели суды он збил человека ему не нужны проблемы его лешат плав .в оконцовке он обмонул нас мурыжил 6 часоп после дтп. Когда мы позвонили в 102 попросили продиктовать номер авто внедорожника .приезжает мойор полицый не на служебной машине не прставился постродавших не очем не роспрашивал сразу прошол к внедорожнику взял у него документы составил протокол нас с протоколом не ознокомил сказал виноват мотацыкл и погнал его на штраф стоянку. как нам доказать что мы не виноваты нас не кто не слушает у нас на руках нет не каких документов
12 августа 2019, 06:23, вопрос №2468748, Кристина, Алматы
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как переквалифицировать нарушение, если пересек сплошную при повороте на Т-образном перекрестке?
Пересек сплошную при повороте налево на Т-образном перекрестке, вынесли постановление по статье КоАП 12.15.4, как правильно переквалифицировать нарушение в 12.16.2? Нарушение было зафиксировано стационарной камерой.
21 ноября 2017, 10:32, вопрос №1819710, Михаил, г. Пенза
2 ответа
Лишение водительских прав
Лишение водительского удостоверения за разворот на Т-образном перекрестке
Я управляя ТС совершил разворот на Т-образном перекрестке, по малому радиусу, сотрудник полиции посчитали что этим я нарушил 1.3. ПДД и вменили мне статью 12.15.4. на перекрестке отсутствовала разметка, так же я развернулся в зоне пересечения двух дорог.
19 июня 2017, 12:07, вопрос №1671727, Федор Романович Величко, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как отсудить дело о ДТП на т-образном перекрестке?
дтп на т-образном перекрестке гравийных дорог на склоне с труднодоступным обзором при отсутствии дорожных знаков ю.сначала признан не виновным - по справке (главная и второстепенная дорога), через 1.5 часа после разъезда сторон звонок от инспектора о пересмотре дела : равнозначный перекресток - помеха справа и через сутки выносят постановление и протокол моей вины, изъяв первую справку, поменяв ее на другую, но уже с моей виной, но дата старая - на день дтп. не согласен. подана жалоба. изъятие справки и подлог другой наталкивает на мысли, что здесь не все чисто с законом по отношению ко мне.
01 сентября 2016, 15:57, вопрос №1364305, сергей, г. Ярославль
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как отсудить дело о ДТП на т-образном перекрестке с труднодоступным обзором?
дтп на т-образном перекрестке гравийных дорог на склоне с труднодоступным обзором при отсутствии дорожных знаков ю.сначала признан не виновным - по справке (главная и второстепенная дорога), через 1.5 часа после разъезда сторон звонок от инспектора о пересмотре дела : равнозначный перекресток - помеха справа и через сутки выносят постановление и протокол моей вины, изъяв первую справку, поменяв ее на другую, но уже с моей виной, но дата старая - на день дтп. не согласен. подана жалоба. изъятие справки и подлог другой наталкивает на мысли, что здесь не все чисто с законом по отношению ко мне.
01 сентября 2016, 15:57, вопрос №1364304, сергей, г. Ярославль
3 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2012