Уволили беременную

жена находилась на ученическом договоре , а когда узнали что она беременна ее попросили уволится , возможно ли что то здесь получить с её работодателя ?

, Сергей Иванов, г. Озеры
Уточнение от клиента

я конечно не жалуюсь на то что я на двух работах работаю и жена и ребенок у меня обеспечены полностью и еще откладывать успеваем , но хотелось бы проучить работодателей

Здравствуйте!

На учеников распространяется трудовое законодательство, включая законодательство об охране труда. Просто так его расторгнуть не могли, какую причину указали?

Сергей Иванов
Клиент, г. Озеры

Причин не указали, так как узнали что она беременна и работодатель расторг с ней договор

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Так как ученический договор приравнивается к трудовому, Вам необхзодимо обратиться в суд. Можете параллельно обратиьтся в трудовую инспекцию, необходимо это сделать в течение месяца с даты расторжения договора.