Выехал на желтый сигнал на середину перекрестка остановился попал в дпт

Передо мной был автомобиль БМВ тоже готовился к повороту налево, как только БМВ начал двигаться налево я продвинулся дальше к центру перекрестка(горел желтый сигнал свтофора), затем мне открылся обзор встречной полосы, я увидел летящую семерку остановился чтобы пропустить (остался в своей полосе, поворот еще не начинал), БМВ не успел завершить маневр семерка стукнула его в правое заднее колесо(в момент удара уже горел красный) их закрутило и семерка отлетела в меня.

Ко всему прочему у меня просрочено осаго. сейчас гаи устанавливает виновного, БМВ говорит был красный семерка говорит был зеленый. регистраторов нет есть свидетель у семерки (его девушка ехала с ним в машине.)

Вопрос: какие у меня перспективы получить страховую выплату со страховой виновника?

Уточнение от клиента

Возможно ли что меня могут признать виновным или частично виновным, так как я выехал на желтый сигнал светофора на середину перекрестка?

И если не признают виновным могут ли отказать по этому поводу в выплате страховки?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

какие у меня перспективы получить страховую выплату со страховой виновника?

Сергей

100%. Отсутствие у Вас ОСАГО, не является основанием для отказа в выплате.

Успехов.

Андрей Миночкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам остается дождаться кого из водителей признают виновным в ДТП и тогда смело обращайтесь в СК за выплатой и поторопитесь, ведь второй потерпевший тоже захочет выплаты.

Удачи вам.