Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Пенсионный фонд

если ип не работает имеет ли пенсионный фонд взыскивать деньги,, и начислять пеня. и имею ли я права не оплачивать пенсионный фонд взносы,,, так как я хочу переехать в другое государство,

18 Апреля 2013, 20:06, вопрос №68732 магомед
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сидорова Мария

    При наличии у физического лица статуса индивидуального предпринимателя он обязан уплачивать страховые взносы в ПФР РФ. Размер страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование не зависит от величины полученного Вами дохода. Расчет суммы страховых взносов, подлежащих уплате в ПФР и в ФОМС, при этом производится исходя из стоимости страхового года. Действия ПФР РФ законны.

    23 Апреля 2013, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats