Правильно или нет

Добрый вечер!

Сегодня ездила к судебным приставам сдавала документы,заполняя заявление в графе сумма к взысканию девушка ,которая принимала документы сказала написать сумму как в исполнительном листе( 3 тыс.руб.),а на алименты я подавала в 2011 году,только вот сегодня решила съездить и все отдать,то есть муж мне не платил 4 года и получается долг его на данный момент 137 тыс.,правильно ли мне подсказала чтобы я написала сумму как в ИЛ или нет?Если нет как мне теперь быть? Не получится так ,что пристав будет взыскивать только 3 тыс.? Спасибо

, Ирина Уварова, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

а ранее исполнительный лист и заявление о взыскании алиментов вы не  производили?

не уверен что пристав указала верно, но в заявлении нужно писать чётко как указано в решении, если там 3 тысячи с 21.01.11, то так и следовало написать, тогда пристав будет исполнять решение. но возникает вопрос если исполнительный лист пролежал у Вас более 3-х лет не предъявлялся никуда то Вами пропущен срок для предъявления и потребуется либо восстановить срок, либо получить новое решение.

надеюсь смог помочь.

Ирина Уварова
Клиент, г. Москва

Доброй ночи!

Нет,ИЛ был все это время у меня.Документы принимал не пристав,а девушка из отдела канцелярии ,она мне и сказала указать сумму как в ИЛ,но не сказала,что написать и дату нужно рядом с суммой.Как мне теперь быть ведь документы отдала уже.В этот четверг мне сказали приехать и узнать кто пристав,возможно ли если я попаду к нему переписать это заявление или уже поздно?Что делать,я не в курсе была((((