Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно или нет

Добрый вечер!

Сегодня ездила к судебным приставам сдавала документы,заполняя заявление в графе сумма к взысканию девушка ,которая принимала документы сказала написать сумму как в исполнительном листе( 3 тыс.руб.),а на алименты я подавала в 2011 году,только вот сегодня решила съездить и все отдать,то есть муж мне не платил 4 года и получается долг его на данный момент 137 тыс.,правильно ли мне подсказала чтобы я написала сумму как в ИЛ или нет?Если нет как мне теперь быть? Не получится так ,что пристав будет взыскивать только 3 тыс.? Спасибо

15 января 2015, 16:56, Ирина Уварова, г. Москва
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

а ранее исполнительный лист и заявление о взыскании алиментов вы не производили?

не уверен что пристав указала верно, но в заявлении нужно писать чётко как указано в решении, если там 3 тысячи с 21.01.11, то так и следовало написать, тогда пристав будет исполнять решение. но возникает вопрос если исполнительный лист пролежал у Вас более 3-х лет не предъявлялся никуда то Вами пропущен срок для предъявления и потребуется либо восстановить срок, либо получить новое решение.

надеюсь смог помочь.

18 января 2015, 11:26
0
0
0
0
Ирина Уварова
Ирина Уварова
Клиент, г. Москва

Доброй ночи!

Нет,ИЛ был все это время у меня.Документы принимал не пристав,а девушка из отдела канцелярии ,она мне и сказала указать сумму как в ИЛ,но не сказала,что написать и дату нужно рядом с суммой.Как мне теперь быть ведь документы отдала уже.В этот четверг мне сказали приехать и узнать кто пристав,возможно ли если я попаду к нему переписать это заявление или уже поздно?Что делать,я не в курсе была((((

20 января 2015, 22:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Снёс ворота в цеху автопогрузчиком говорят будут менять полностью и оплачивать буду полностью кто правильно или нет
Снёс ворота в цеху автопогрузчиком говорят будут менять полностью и оплачивать буду полностью кто правильно или нет
22 января, 08:27, вопрос №2966883, Сергей, г. Ликино-Дулево
1 ответ
Уголовное право
Я раньше не судим примириться можно ли или нет?
Здравствуйте. Я водитель такси. У меня на машине оставили банковскую карту. Я делал покупки в сумме 7200 рублей с этого карты. Мне нашли и я деньги вернул потерпевшему он претензии не имеет. На меня возбудили уголовное для пр статья 158 ч 3 г это правильно или нет? Я раньше не судим примириться можно ли или нет?
14 января, 11:56, вопрос №2960263, алихан, г. Иркутск
4 ответа
Нотариат
Здравствуйте меня зовут юлия я была у юриста мне сказала что где то 5 чел вписывают в доверенность чтобы приступить к банкровстао это правильно или нет?
Здравствуйте меня зовут юлия я была у юриста мне сказала что где то 5 чел вписывают в доверенность чтобы приступить к банкровстао это правильно или нет?
08 июля 2020, 15:55, вопрос №2817005, юлия, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Срок давности по регрессу составляет три года, правильно или нет?
здравствуйте,я являясь единоличным собственником жилого помещения не оплачивал коммуналку и прочие платежи,поскольку там не проживаю уже четыре года,бывшая жена проживающая там с несовершеннолетним сыном,все это время оплачивала счета,и теперь подала иск в суд о взыскании с меня в порядке регресса большей части ее платежей,за все четыре года,я не согласен поскольку есть срок давности регресса три года,я прав или нет?
20 декабря 2016, 16:19, вопрос №1480364, василий, г. Екатеринбург
2 ответа
Все
Следствие ведётся правильно или нет
Здравствуйте, если следствие не провела экспертизу на отпечатки пальцев, следствие ведётся правильно или нет.
11 марта 2015, 13:13, вопрос №757849, Коля,
1 ответ
Дата обновления страницы 20.01.2015