Задача по уголовному праву

Степанов выгнал жену вместе с детьми из дома. Она стала проживать у своих родственников. Придя пьяным к ним на квартиру Степанов учинил очередной скандал. Степанова ударила его два раза обухом топора по голове и убила. Полагая, что он жив, Степанова повесила своего мужа.

Решите вопрос о субъективной стороне преступления, совершённого Степеновой. Имеется ли в её действиях ошибка? Оказывает ли данная ошибка влияние на квалификацию содеянного?

, Иван Евгеньевич, г. Санкт-Петербург
Андрей Рагулин
Адвокат, г. Москва

Получается есть покушение на негодный объект, значит есть ошибка. Но на квалификацию влияния не должно быть тк потерпевший один. Хотя исходя из положений теории уголовно права можно и поспорить.На практике однозначно будет 1 эпизод по ст. 105 ч.1.