Соседи затопили и не хотят платить, что делать?

Соседи затопили не хотят платить есть акт даже два но они говорят что сами пострадали и отказываються даже разговаривать а дом новый только сделали ремонт

, мария, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

Акт подписан соседями, которые Вас затопили??

Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

В судебном порядке взыскивайте с них ущерб и моральный вред. имеете на это полное право

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вам необходимо провести экспертизу об установлении причины залива квартиры и стоимости причиненного ущерба. Если будет установлено, что причина — действия/бездействия соседей, Вам нужно будет обратиться в суд и взыскать с них ущерб