Работа на временной должности

здравствуйте, у меня такой вопрос! я нахожусь на временном декретной должности, через месяц выхожу тоже в декрет, сейчас хочу перевестись на другую временную должность (она ушла 12.01.15 и еще не скоро выйдет), возможно ли такое? и получу ли я выплаты по БИР, по уходу за ребенком? меня же не уволят? и возможен ли такой перевод?

, гульназ, г. Казань

Добрый день, Гульназ!

Все положенные по закону выплаты Вы получите во всех случаях.

Перевестись можете на другую временную должность можете, пишете заявление — если работодатель не возражает — переводитесь, но только на период отсутствия той работницы, на чье место Вы переводитесь, т.е. за Вами будет сохраняться это рабочее место, но до момента выхода предыдущей декретницы — т.к. с Вами изначально был заключен срочный трудовой договор.

  С уважением, Страхова Елена.

гульназ
Клиент, г. Казань

что будет если предыдущая декретница выйдет?

гульназ

В этом случае Ваш трудовой договор прекратится после окончания Вашего больничного по беременности и родам. При этом этот больничный и все положенные по закону выплаты работодатель обязан Вам оплатить.