8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справки с работы при начислении алиментов

могут ли принять судебные приставы справку о заработной плате на фирменном бланке, т.к. официально устроен не был.

Мне присудили алименты - но 3 месяца я работал неофициально в автомастерской, и после этого официально устроился в другую организацию. При пересчете алиментов за 6 месяцев мне насчитали за первые 3 месяца - прожиточный минимум, и за последние месяцы - согласно 2НДФЛ. Как можно уменьшить сумму за первые месяцы?

, Игнат, г. Пятигорск
Сергей Чекунков
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

приставы обязаны принять справку от работодателя. 2-НДФЛ в этом случае вовсе необязательна. нужно подтверждение дохода, а в каком виде — значения не имеет

1
0
1
0

т.е. если был заключен договор о сотрудничестве, но в трудовой записи нет — и работодатель может дать справку, что такой то человек работал в такие то даты, и его оклад составлял столькато — судебные приставы должны принять этот документ(с подписью и печатью организации конечно)

Игнат

совершенно верно. запись в трудовой вообще не является обязательной по законам РФ

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Алименты взыскиваются с любого дохода, а не только с официальной заработной платы. Таким образом, Вам нужно предоставить приставу справки о Вашем доходе с того места, где Вы работали неофициально, с ходатайством о перерасчете задолженности по алиментам. В этом случае пристав должен будет пересчитать задолженность по алиментам согласно приоложенных документов

1
0
1
0
Игнат
Игнат
Клиент, г. Пятигорск

т.е. если был заключен договор о сотрудничестве, но в трудовой записи нет - и работодатель может дать справку, что такой то человек работал в такие то даты, и его оклад составлял столькато - судебные приставы должны принять этот документ(с подписью и печатью организации конечно)??

т.е. если был заключен договор о сотрудничестве, но в трудовой записи нет — и работодатель может дать справку, что такой то человек работал в такие то даты, и его оклад составлял столькато — судебные приставы должны принять этот документ(с подписью и печатью организации конечно)??

Игнат

Да, конечно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Алименты
К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я на гражданского мужа не подавала на алименты. Но мне нужна справка то что я не получаю алименты. Где взять такую справку? К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т. к муж не числится у них.
, вопрос №4088276, Кристина, г. Уфа
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
, вопрос №4087700, Роман, г. Екатеринбург
Семейное право
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ. Значит ли это что будет какая то сумма будет идти на уплату алиментов или эти пол года ничего не будет
, вопрос №4087463, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2015