Работа в период отпуска по уходу за ребенком(до 1,5 лет)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,могу ли я устроиться на работу по трудовому договору, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?(но не на прежнее место работы,а абсолютно в другую организацию).

, АНАСТАСИЯ, г. Тверь

Анастасия, добрый день. Вы конечно же можете устроится на работу по трудовому договору на восьмичасовой рабочий день, но при этом придется отказаться от пособия по уходу за ребенком. Если Вы хотите сохранить это пособие, то можете устроится на работу по документам на четыре часа и работать целый день, если получится договорится.

С уважением, Ваш юрист Альбина.