Витамины для беременных

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, услышала, что беременным положены бесплатные витамины. Но об этом никогда и никто не говорит в женской консультации. Как их можно получить? Куда обратиться с данным вопросом? С какого срока их должны выдавать? И нужны ли для получения витамин какие либо бумаги оформлять?

, Екатерина, г. Порхов

Здравствуйте, Екатерина!

Никаких бумаг специально оформлять не нужно.

При постановке на учет в ЖК Вы будете наблюдаться у своего врача, который и обязан Вам выдать рецепт на витамины и йодосодержащий препарат.

Можете спросить, почему доктор до сих пор этого не сделал.

Иногда бывает, что в аптеках нет бесплатных препаратов, поэтому врачи рецепты не выписывают.

Можете сначала уточнить в аптеке, есть ли витамины для беременных, а потом уже потребовать у врача рецепт.

К сожалению, сейчас медики сами ничего не предлагают...

Удачи!

Екатерина
Клиент, г. Порхов

Спасибо! А есть ли срок выдачи таких препаратов? Например, после 30 недель? Или их можно получать с момента постановки на учет по беременности?

Рецепт на препараты (железо-, йодосодержащие и витамины) выдается однократно.