Участковый сообщил что могут завести уг дело за неявку

Мне 25 лет. сегодня приходил участковый домой, сообщил моему отцу (я был не дома) что я не являюсь в военком

и что мне грозит уголовное дело за неявку. До этого я ходил и у меня якобы язва и сколиоз,

но до конца бумаги не доделал т.к. на походы по врачам нужно тратить очень много времени.

До этого я ходил на медкомиссии я являлся по повесткам.

Но в этот раз я ничего не подписывал и лично мне ничего не вручали,

только один раз позвонили на телефон и собщили что нужно явится, но я сказал что в другом городе.

Правда ли что могут завести на меня уголовное дело?

, Максим,
Ольга Ерохина
Адвокат, г. Чехов

При наличии оснований полагать, что  Вы уклоняетесь

Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)