Какие требуются документы для вождения автомобилем

Какие требуются документы для вождения частным автомобилем и автомобилем оформленным на юридическое лицо иностранному гражданину.

, Камол,
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Какие требуются документы для вождения частным автомобилем и автомобилем оформленным на юридическое лицо иностранному гражданину.

Камол

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

-водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

-регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа — и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

-в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

-страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
Успехов.

Камол
Клиент

1. Водительское удостоверение российского образца или можно иностранное водительское удостоверение (в нашем случае, узбекское и украинское).

2. Требуется ли патент или разрешение на работу.

Водительское удостоверение российского образца или можно иностранное водительское удостоверение (в нашем случае, узбекское и украинское).

Камол

Достаточно иностранное водительское удостоверение.

Требуется ли патент или разрешение на работу.

Камол

Для управления автомобилем нет, для работы нужен.

Успехов.