Когда будет считаться что после покупки уже прошло 3 года?

Купили квартиру в феврале 2012 года с рассрочкой на 1,5 года. Квартира в течение этого срока была на обременении, до полной уплаты всей суммы, т.е. до августа 2013 года. Мы все оплатили без задержек. В рег. палате все оформили. Обременение снято. Теперь хотим купить квартиру побольше, но не знаем пройдет ли три года к февралю 2015 года, или три года надо отсчитывать после снятия обременения, т.е это будет только в августе 2016 года?

Спасибо.

, Гульнара, г. Набережные Челны
Александр Красулин
Юрист, г. Санкт-Петербург

срок 3 года отсчитывается с момента регистрации Вашего права собственности

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Три года отсчитывается с момента государственной регистрации права (дата стоит в свидетельстве о праве собственности), а не с момента снятия обременения.