Меня сократили с работы перед новым годом,в это время я находилась на больничном,какую компенсацию они мне должны выплатить

ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ У НАС НА ПРЕДПРИЯТИИ БЫЛО ДВЕ ОРГАНИЗАЦИИ,НО ПОТОМ ПЕРЕВЕЛИ НА ОДНУ,ЗАСТАВИВ НАС НАПИСАТЬ ОБ УВОЛЬНЕНИИ С ИП ,И НА ПРИНЯТИЯ НА ООО.ПОСЛЕ ЭТОГО Я УШЛА НА БОЛЬНИЧНЫЙ ,НАХОДЯСЬ НА БОЛЬНИЧНОМ МНЕ СООБЩИЛИ,ЧТО МЕНЯ СОКРАТИЛИ.КАКУЮ КОМПЕНСАЦИЮ ОНИ МНЕ ОБЯЗАННЫ ВЫПЛАТИТЬ .

, Лилия, г. Липецк
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

НАХОДЯСЬ НА БОЛЬНИЧНОМ МНЕ СООБЩИЛИ, ЧТО МЕНЯ СОКРАТИЛИ

Лилия

Вам вручили уведомление о сокращении за 2 недели?

Если нет, то ваше увольнение незаконно и вы имеете право восстановиться на работе в судебном порядке.