8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Друг сбил двух детей в населенном пункте

Здравствуйте. Друг превысив скорость в населенном пункте сбил двух детей. Дети перебегали дорогу в неположенном месте, данный участок дороги не освещался. Как утверждает друг он увидел их в последний момент. Мальчик восьми лет от полученных травм скончался на месте, девочка была увезена в больницу. в результате следствия, экспертиза заключила, что у него не было возможности избежать наезда на детей. так же по девочке было заключено тяжкий вред здоровью. дело передается в прокуратуру по статье 264.ч.3. Стороне пострадавших было выплачено материально-моральный ущерб. Все характеристики положительные, ранее не привлекался, административных правонарушений не было. В ходе следствия было выявлено заболевание глаз, при котором он не имел право управлять автомобилем, но сам он об этом не знал, и все мед. справки проходил сам, никаких запретов не было, очки не выписывались. Он не стал признавать свою вину, так как на этом настоял адвокат, как это скажется в суде? и какое наказание ему грозит? Спасибо.

Показать полностью
, Александр, г. Обнинск
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Александр.

Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — …

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека,
— наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Он не стал признавать свою вину, так как на этом настоял адвокат, как это скажется в суде?

Александр

Избранная позиция защиты, по-видимому, направлена на доказывание отсутствия в действиях обвиняемого состава инкриминируемого ему преступления, учитывая, в частности, что:

экспертиза заключила, что у него не было возможности избежать наезда на детей.

Александр

какое наказание ему грозит?

Александр

Возможное наказание по ч. 3 ст. 264 УК РФ до 4 лет принудительных работ либо до 5 лет лишения свободы с дополнительным наказанием в виде лишения права
управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

От каких-либо прогнозов по делу воздержусь — ненужное и неблагодарное это занятие.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Он не стал признавать свою вину, так как на этом настоял адвокат, как это скажется в суде?

Александр

Адвокат видел материалы дела, ему видней.

какое наказание ему грозит?

Александр

Скорее всего оправдают, на основании результатов экспертизы. Если признают виновным в ДТП, то по ст. 264 УК РФ ч. 1 и 3.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но не я не ребенок не хотим, может мой ребенок продолжать учиться в новой школе?
Здравствуйте, меня зовут Виктория, у меня такой вопрос. Я опекун 8 летней Влады, она ходила в обычную школу, но я видела, что по учебе она сильно отставала, ей было не интересно, не учила, первая начинала срывать уроки. Во 2-м классе после первого полугодия я перевела ее в другую школу, там 10 человек, замечательный учитель, аттестацию Влада будет проходить в аккредитованной организации. Учеба и поведение исправилось, появился интерес к учебе, любит своих друзей. Но меня вызвали в опеку и просят перевести её расширили обратно в гос школу, так как на то нет медицинских показаний. Но не я не ребенок не хотим, может мой ребенок продолжать учиться в новой школе?
, вопрос №4083802, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность?
Совершая движение по дороге общего пользования в населенном пункте я притормозила перед нерегулируемым пешеходным переходом и так как никого не было продолжила движение, но боковым зрением я увидела что с противоположной стороны в неположенном месте по диагонали бежит мальчик как бы догоняя мою машину и пытаясь пересечь дорогу передо мной, я затормозила, мальчик налетел на машину и ударился корпусом о левое переднее крыло машины. Я включила аварийку и вышла из машины чтобы убедиться что с ребенком всё хорошо. Подбежала его мама и начала меня обвинять что я сбила её мальчика. На что водитель который двигался по противоположной стороне сказал что мальчик процентов виноват. Мать быстро забрала ребенка и ушла в неизвестном направлении, ответив мне что с ребенком всё хорошо. После чего я продолжила движение. Но вечером в тот же день она вызвала скорую помощь и написала заявление, что якобы водитель сбил ребенка и скрылся с места ДТП. Подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность?
, вопрос №4083690, Татьяна, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Два месяца первых она оплатила, потом уехала и попросила меня платить, пока устроится на работу и т.д
Здравствуйте! Были в отношениях с девушкой. Она попросила взять в кредит телефон, а она будет платить. У нас общие друзья,работа,тем более, что она клялась платить,вот я и поверил на честное слово. В итоге она нашла причину поругаться, я попросил обратно телефон, она не отдала. Сказала, что будет платить, как и договаривались. В итоге она уехала к себе домой далеко,на связь выходит, но дает понять, что платить ей нечем. Два месяца первых она оплатила, потом уехала и попросила меня платить, пока устроится на работу и т.д. Но я уже понял, что платить она не собирается. Но чек и коробка у меня. У нее только телефон. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4083029, Абрамик, г. Иркутск
Побои
В результате погибли двое местных жителей, а одному причинено огнестрельное ранение
В районе населенного пункта Аши Республики Ингушетия в результате применения членами незаконного вооруженного формирования огнестрельного оружия был сбит вертолет МИ-8 Вооруженных Сил РФ. При проведении спасательной операции по эвакуации членов экипажа сбитого вертолета пилоты двух других вертолетов МИ-24 обнаружили автомашину и находившихся рядом с ней мужчин с огнестрельным автоматическим оружием. После доклада на командный пункт об обнаружении группы граждан и получении соответствующего приказа пилотами были произведены сначала предупредительные выстрелы, а затем — выстрелы на поражение. В результате погибли двое местных жителей, а одному причинено огнестрельное ранение. Оцените законность действий военнослужащих
, вопрос №4082857, Егор, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли он на это право, и есть ли такой пункт в должностной инструкции классного руководителя, что я обязана выполнять задать с классом на каникулах
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, работаю в школе, директор собирается писать докладную за то, что в каникулы с детьми не было проведено никакой экскурсии и мероприятия. Имеет ли он на это право, и есть ли такой пункт в должностной инструкции классного руководителя, что я обязана выполнять задать с классом на каникулах
, вопрос №4082034, Екатерина, г. Павловский Посад
Дата обновления страницы 15.01.2015