Снятие с регистрационного учета

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Год назад я узнала что мой отец выписал меня из своего дома, я там была прописана с рождения. Меня об этом никто не уведомил. Я уже совершеннолетняя, имел ли он на это право? И возможно ли подать на него в суд год спустя... Если он поступил не законно..

, Юлия Шелестова, г. Волгоград
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Без судебного решения вас никто на законных основаниях выписать из квартиры не мог. Надо обращаться к паспортисту по месту прежней прописки и узанавать, кто и на каком основании «выписал» Вас. Если нет судебного решения, то сразу же подавайте жалобы в прокуратуру и УФМС региона. Если же есть судебное решение, то вначале надо получить его копию, после чего и предпринимать дальнейшие действия. Какие конкретно, сказать сейчас невозможно без ознакомления с решением суда.

Александр Ковалёв
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день! Полностью согласен с мнением коллеги Водолазского И.А., все верно. Если Вам необходима помощь по обращению в суд, свяжитесь со мной по телефонам 8 (8442) 26-54-94 или 8-961-677-77-34. Я работаю адвокатом в Волгограде.