8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие с регистрационного учета

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Год назад я узнала что мой отец выписал меня из своего дома, я там была прописана с рождения. Меня об этом никто не уведомил. Я уже совершеннолетняя, имел ли он на это право? И возможно ли подать на него в суд год спустя... Если он поступил не законно..

, Юлия Шелестова, г. Волгоград
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Без судебного решения вас никто на законных основаниях выписать из квартиры не мог. Надо обращаться к паспортисту по месту прежней прописки и узанавать, кто и на каком основании «выписал» Вас. Если нет судебного решения, то сразу же подавайте жалобы в прокуратуру и УФМС региона. Если же есть судебное решение, то вначале надо получить его копию, после чего и предпринимать дальнейшие действия. Какие конкретно, сказать сейчас невозможно без ознакомления с решением суда.

1
0
1
0
Александр Ковалёв
Александр Ковалёв
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день! Полностью согласен с мнением коллеги Водолазского И.А., все верно. Если Вам необходима помощь по обращению в суд, свяжитесь со мной по телефонам 8 (8442) 26-54-94 или 8-961-677-77-34. Я работаю адвокатом в Волгограде.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
, вопрос №4063525, Антонина, г. Москва
Военное право
Вопрос: в каком году и какие законные основания предусмотрены для снятия с военского учета?
Здравствуйте. В январе 2024 г. исполнилось 40 лет. Воинское звание: солдат, 1-разряд, не служил. Вопрос: в каком году и какие законные основания предусмотрены для снятия с военского учета? Спасибо.
, вопрос №4062778, Юрий, г. Одинцово
Семейное право
Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака)
Какие документы нужно прикладывать к исковому заявлению о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Исковое заявление подаю, чтобы выписать бывшую жену. Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака). Бывшая жена живет в другом городе.
, вопрос №4061805, Артем, г. Москва
Исполнительное производство
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства. В первом пункте снять арест. Второй наложить не могу понять
, вопрос №4061246, Ксения, с/п. Архангельское
Лишение водительских прав
После снятия с профилактического учета в ПНД, меня нет в базе водителей, я не могу устроится на работу, как восстановить свои В/У?
После снятия с профилактического учета в ПНД , меня нет в базе водителей , я не могу устроится на работу , как восстановить свои В/У ?
, вопрос №4060768, Сергей, г. Чита
Дата обновления страницы 17.04.2013