Если не сдал права

заканчивается срок лишения прав.но я их не сдал. нарушений не было. как мне действовать дальше

, александр, г. Уссурийск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! срок начинает идти с момента сдачи в/у., то есть пока вы не сдадите, у вас срок не начнет исчисляться.

Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

сдавать Ваше в/у и ждать истечения срока, на который Вас лишили права управления. Если не сдадите в/у или не заявите о его утере, так и будете числиться в базе ГИБДД как лицо, которое лишили права управления ТС.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

как мне действовать дальше

александр

Сдать ВУ и ждать, пока пройдет срок лишения, пока ВУ не сдали срок лишения не течет, или заявить об утере ВУ, тогда тоже начнет течь срок лишения.

Успехов.