Размещение пролонгированных договоров

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: договор заключили в 2013 году по 94-ФЗ, он пролонгируется на этот год,но меняется сумма договора! Нужно ли размещать этот договор на ЕАСУЗ или только доп.соглашение? Или вообще не надо размещать ничего?

, Альбина, г. Москва
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Вы не имеете права пролонгировать договор — в 44-ФЗ это запрещено, да и в 94-ФЗ тоже. Продлевать допсоглашением тоже нельзя.

Заключайте новый контракт на новый календарный год и на новую сумму и размещайте его на закупках.гов.ру и ЕАСУЗ.

Ваша задача проследить, чтобы договор был в первую голову отражен на закупках, потому что ЕАСУЗ не всегда пересылает данные на сайт. Но если там информации о договоре не будет — вам за это административка.