Переоформление помещения с ООО на физ.лиц

ООО с НДС 2 учредителя,выкупили помещение у КУМСа. Необходимо оформить помещение на самих учредителей. Как с наименьшими потерями это сделать?

, Антон, г. Уфа

Антон тут два варианта, либо купля-продажа, либо выход участника из ООО с выплатой стоимости обязательной доли (если учредителя два, то попросту говоря ликвидация ООО).

Можно было бы оформить еще займ с  последующим оформлением соглашения об отступном (но это по сути приравнивается к купли-продаже).

Как вариант взять имущество у ООО в аренду по минимальной ставке, а потом самим им пользоваться.

Антон
Клиент, г. Уфа

при ликвидации надо платить ндфл?