Переход из МВД в МО

Здравствуйте! Работаю в полиции больше пяти лет, хочу уволиться и пойти в Министерство обороны. Будет ли учитывать мой стаж работы в МВД по выходу на пенсию? и сохраняется ли звание? Работаю в районе приравненный к крайнему северу

, Николай, г. Комсомольск-на-Амуре
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Стаж как военный будет учитываться к выслуге для пенсии. А вот звание могут в МО присвоить от того, которое получено при срочной службе в ВС. Северные коэффициенты сохранятся, если служба в МО будет в этом же регионе.