8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нам за это теперь будет?

Здравствуйте.Ситуация такая.Мой сын учится в третьем классе.После школы пошел на горку с мальчишко из другого класса,у которого плохая репутация(хулиган).Мой сын только перешел в эту школу и никого не знает,познакомился с этим мальчиком и пошел.Не знаю как это получилось но там на горке мой ребенок ударил одноклассницу ногой катясь с горки по голове.Признался,что сделал это умышленно.Вечером позвонила ее мать и сказала что мой сын избил ее дочь.Мы пошли извиняться.Ночью ее увезли на скорой в больницу с сотрясением мозга.Я в панике мне плохо с сердцем.Что будет дальше,ведь по нынешним законам вмешалась уже наверно полиция.Что нам за это теперь будет?

Показать полностью
, Татьяна, г. Томск
Сергей Аксенов
Сергей Аксенов
Юрист, г. Москва

Если все таки родители одноклассницы обратятся в полицию (либо сообщат туда из больницы), то по факту причинения телесных повреждений (скорее всего небольшой тяжести — ст.115 УК РФ) будет проведена проверка, которая окончится отказом в возбуждении уголовного дела, так как ваш сын не достиг возраста уголовной ответственности. Последствия - могут поставить на учет. Придется периодически являться вместе с сыном на прием к инспектору по делам несовершеннолетних  территориального отдела полиции. 

Получится договориться с родителями без обращения в полицию, указанных последствий можно избежать. Кроме того, вы по закону являетесь опекуном своего сына, соответственно родители девочки могут в гражданском порядке предъявить требования о взыскании морального ущерба, затрат на лечение девочки, а так же на возмещение не полученных доходов мамы или папы в следствии того, что кому то из них пришлось сидеть на больничном с пострадавшей.

Рекомендую попробовать договориться с родителями девочки. Если не получится, то не стоит сыну никому другому признаваться, что он ударил её умышленно.    

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Семейное право
И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
Здравствуйте. Может ли девочка 11лет оговорить своего отчима в том,что он домогался ее. Так как он строго ее воспитывал,заставлял лучше учиться. И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
, вопрос №4097300, Валентина, Горловка
Дата обновления страницы 15.01.2015