Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск?

Здравствуйте, хотела бы узнать, я работаю воспитателем в детском саду с 2013 года,за 2014 год я отпуск отгуляла полностью,в августе вышла из отпуска , в апреле 2015 года я ухожу в декретный отпуск, но перед декретом, я хотела бы сходить в отпуск ежегодный, но мне сказал кадровик в детском саду, что мне можно сходить в отпуск только на 12 дней, а не на 42(как положено воспитателю), а , если я пойду на полный отпуск, то буду им должна, хотя с того момента как я была последний раз в отпуске уже пройдет 7 месяцев.

, Инна, г. Юрга

Здравствуйте. Согласно ст. 122 ТК РФ До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него. Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Поэтому никому Вы не должны. Пишите заявление на отпуск.