Оплата за 3 отработаные смены

Моя жена вышла по объявлению уборщица'посудомойщица'на работу в Золотой колос'свои обязанности выполняла хорошо к ней нареканий за три отработанных смены с 7 утра и до 9 вечера не было'но после трёх отработанных смен у неё прихватило спину'я съходил и придупредил старшего продовца что жена не выйдет у неё прихватило спину'она не оформлялась работала как на испытательном сроке но не выдержала'такого графика'неделя через неделю'я решил поинтерисоваться когда ей отдадут деньги'старшый продовец сказала я типо позвоню'я вспросил а когда примерно'она сказала в первых числах февраля'жена работала с 7 по 10 января'мне кажется её хотят развести'закон что может предложить!

, Руслан Тихомиров,
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Если трудовой договор оформлен, то при увольнении должны выплатить все, что причитается работнику (ст. 84.1.,140 ТК РФ). Если договор не оформлялся, то согласно ст. 16 ТК РФ трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. В этом случае, все равно должны заплатить, но вот доказать, что работник трудился может быть очень проблематично. Обратитесь в государственную инспекцию труда с жалобой.