Что делать если заемщик не хочет отдавать деньги?

Занял знакомому денег а он пропал после этого. Что делать в данном случае?Сумма 170 т.р под 1% в день. На данный момент долг составляет уже примерно 500 т.р Готов поделиться половиной суммы с человеком который поможет мне решить мою проблему.

, Вадим Головенков, г. Красноярск
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если есть документальное подтверждение долга, то обращаться в суд нужно, а дальше к коллекторам или в ФССП для принудительное взыскания.

Готов помочь составить необходимые документы. Обращайтесь в чат.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

А человек которому вы в долг давали он живой? Есть какие-либо сведения о нем или о его имуществе. Боюсь, что суд снизит Вам % — слишком они высокие. А так в суд по месту нахождения ответчика — для вынесения соответствующего решения, потом в службу судебных приставов — для принудительного взыскания. Ну и соответственно привлеките специалиста для работы в суде и со службой приставов.

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Договор заключали? Есть хотя бы расписка?