8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если заемщик не хочет отдавать деньги?

Занял знакомому денег а он пропал после этого. Что делать в данном случае?Сумма 170 т.р под 1% в день. На данный момент долг составляет уже примерно 500 т.р Готов поделиться половиной суммы с человеком который поможет мне решить мою проблему.

, Вадим Головенков, г. Красноярск
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Добрый день!

Если есть документальное подтверждение долга, то обращаться в суд нужно, а дальше к коллекторам или в ФССП для принудительное взыскания.

Готов помочь составить необходимые документы. Обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

А человек которому вы в долг давали он живой? Есть какие-либо сведения о нем или о его имуществе. Боюсь, что суд снизит Вам % — слишком они высокие. А так в суд по месту нахождения ответчика — для вынесения соответствующего решения, потом в службу судебных приставов — для принудительного взыскания. Ну и соответственно привлеките специалиста для работы в суде и со службой приставов.

0
0
0
0
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Договор заключали? Есть хотя бы расписка?

0
0
0
0
Похожие вопросы
886 ₽
Нотариат
Нужна помощь, ситуация такая что собственник не хочет отдавать деньги за последний месяц и деньги которые я платила за месяц вперед
Нужна помощь, ситуация такая что собственник не хочет отдавать деньги за последний месяц и деньги которые я платила за месяц вперед. Причина съезда, я нашла хорошую квартиру, а с этой съезжаю так как собственница сказала что продает квартиру и выставила на сайты и так далее.
, вопрос №4024986, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Что делать если арендодатель решил продать квартиру с нами, тоесть у нас договор на год и залог уплачен, но нас хотят выселить?
Что делать если арендодатель решил продать квартиру с нами, тоесть у нас договор на год и залог уплачен, но нас хотят выселить?
, вопрос №4024685, елена, г. Москва
Интернет и право
Что делать, если пришло сообщение, что надо заплатить штраф за просмотр порнографических сайтов?
Что делать,если пришло сообщение, что надо заплатить штраф за просмотр порнографических сайтов? «Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов и тп. Вам необходимо оплатить штраф согласно постановлению ФСИН №168-322 от 21.03.2020 года в размере 1500 рублей. В случае неоплаты ваш телефон будет безвозвратно заблокирован, и против вас будет возбуждено уголовное дело на основании ст. 242 УК РФ и ст. 6.21 КоАП РФ.» Срок оплаты штрафа 8 часов
, вопрос №4024457, Максим, г. Москва
Медицинское право
Скажите пожалуйста что делать если врачи не дают направление на обследование по омс?
Здравствуйте.. Скажите пожалуйста что делать если врачи не дают направление на обследование по омс?
, вопрос №4023882, Ани, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2013