8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать порчи аппарата в АСЦ

Что делать в случае, если в АСЦ они сами зальют мой аппарат или выкрутят винтики или испортят пломбы, потом скажут, что это я разбирал или утопил его. Я потребую экспертизы, и что они заключат? Что таки да, он залит или без винтов. Что мне делать в этом случае? Неужели получается так, что я в заранее проигрышной ситуации? Ведь им куда проще и выгоднее снять с меня денег за ремонт и экспертизу, чем ремонтировать бесплатно или поменять дорогостоящий аппарат.

, Наталья, г. Москва
Александр Вахрин
Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

Про выгоду Сервисного Центра Вы немного не в курсе, я Вам поясню.

1. Основные деньги Сервисный Центр получает за ремонт (он не ремонтирует бесплатно, ремонт оплачивает производитель) .

2. Диагностика или экспертиза оплачивается за значительно меньшие деньги.

3. Сервисный Центр не меняет Вам дорогостоящий товар бесплатно, сотрудники Сервисного Центра выписывают акт о неремонтнопригодности или не возможности отремонтировать в установленные законом сроки. А товар меняется за счет производителя.

Поэтому Ваши опасения напрасны.

С уважением, Александр.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Но предполагаю, что АСЦ получают куда бОльшую выгоду от аппаратов ремонтируемых не погарантии. То есть испортив мне аппарат и сняв с гарантии, они практически поставят меня перед выбором оплатить дорогостоящий ремонт, или заплатить немалую сумму и обменять на новый аппарат. В моем случае это iphone 5s, который приобретался в Связном. Примеров того как Связной поступает с гарантийными случаями полно, например здесь: http://www.potrebclub.ru/brand-svyaznoy/12113/ Во всех случаях потребители жалуются на то, что при сдаче своих айфонов по гарантии в Связной, их аппараты снимались с гарантии по причинам самостоятельной разборки или залитии аппаратов. Это для того, чтобы Вы не думали, что я мнительный параноик, а всетаки может быть дали совет: как в правовом поле защитить себя от подобных случаев?

Получите бумагу по результатам диагностики, в ней будет указан сервисный центр, который сделал подобное заключение. Если сервисный центр является авторизованным то он не может постоянно писать акты и не ремонтировать по гарантии, в случае когда процент актов переваливает за ..., производитель проводит аудит сервисного центра.

Есть другой вариант, сервисный центр (не имеет авторизации и к тому же ручной, то есть по факту принадлежит сети) в этом случае обычно идет отписка о не возможности ремонтировать по гарантии по каким либо причинам, но и за деньги они не ремонтируют. Они занимаются только бумажной работой.

В конкретно таком случае, нужно смотреть на сайте производителя имеет ли авторизацию данный сервис или нет. При отсутствии авторизации пишется претензия продавцу о ненадлежащем исполнении своих обязанностей и требованием заменить на другой аппарат в связи с неквалифицированным ремонтном или диагностикой.

С уважением, Александр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Трудовое право
Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением
Здравствуйте . Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением . У меня инвалидность 2 группы рабочая. Решил уволится в виду слишком сильной нагрузки и ухудшения самочувствия.
, вопрос №4095386, Илья, г. Пенза
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 15.01.2015