8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание материального вреда

В июне 2012 года произошло ДТП , погиб пассажир. Дело было рассмотрено в особом порядке. Водитель признан виновным по ч.4 ст. 264 УК РФ . Срок наказания 4 года условно, компенсация морального вреда- 500000р. На суде потерпевшая заявила: « Материальный вред он ей возместил добровольно, в достаточном объеме». По истечении полутора лет после суда , потерпевшая подает иск о взыскании материального вреда. Правомерно ли это? Какое может быть решение суда? Спасибо.

, Галина, г. Тамбов
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Адвокат, г. Москва

Если ее слова отражены в протоколе судебного заседания, имеется расписка и т.п. — вряд ли удовлетворят ее исковые требования

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Тамбов

Слова потерпевшей записаны в приговоре суда. Расписок нет,т.к. деньги передавали на следующий день после похорон.

если действительно нет ранее неизвестных последствий ДТП, дополнительных доказательств  и отражено в приговоре — лишняя трата Вашего и своего времени

1
0
1
0
Владимир Ротов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Это зависит от того, на чем основаны исковые требования. Может, появились ранее неизвестные последствия ДТП.

Нужно еще исследовать вопрос о том, как закреплено ее заявление (в приговоре, протоколе заседания, или вообще нигде).

Уточните, есть ли доказательства передачи ей денег (расписка, платежное поручение)?

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Тамбов

Расписки нет, отдавали 50000р на следующий день после похорон

Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Правомерно ли это? Какое может быть решение суда?

Галина

Не правомерно, скорее всего откажут в удовлетворении требований.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Все
Здравствуйте в Оренбурге был паводок я ушиб палец и нанёс вред
Здравствуйте, в Оренбурге был паводок, я ушиб палец и нанёс вред здоровью. Во-первых, будет ли это считаться как ущерб здоровью? Во-вторых, какие документы нужны для получения выплаты?У меня есть справка, но нет документа постановление следователя. Как его получить?
, вопрос №4086925, Александр,
Доверенности нотариуса
Представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима
представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима доверенность для действий от моего лица, по этой доверенности нельзя каким нибудь путем лишиться квартиры.
, вопрос №4086890, марат, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
Добрый день! Скажите пожалуйста, на мой автомобиль, который стоял на парковке возле дома, наехал другой автомобиль при развороте задним ходом. Ущерб менее 100000. Есть ли какое то наказание для водителя автомобиля, кто совершил наезд? Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
, вопрос №4086532, Екатерина, г. Нижний Новгород
Трудовое право
За данный факт гражданку обяжут дисциплинарный взысканием?
Здравствуйте! Гражданка РФ является гос. служащим. Супрг трудоустроен в коммерческой оргнаизации и служащим не является. Ежегодно гражданка предоставлет справку о доходах на себя и своего супруга. За один из прошедших годов гражданка забыла указать сведения о работе по совместительству в другой организации, своего супруга, на которой он получил дополнительный доход (указала только основную работу и основной его доход). При проведении ежегодной проверки Прокуратурой и службой кадров был выявлен данный факт. Гражданке было вручено уведомление с требованием о предоставлении объяснительной с указанием причин неуказания дополнительного дохода от дополнительной деятельности супруга. За данный факт могут ли уволить гражданку с гос. службы? За данный факт может ли гражданка обойтись только замечанием? За данный факт гражданку обяжут дисциплинарный взысканием?
, вопрос №4085835, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2015