Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Нарушение закона о рекламе

Прокуратура возбуждает дело об адм. правонарушении в ч.1 ст 14.3 КоАП РФ в отношении газеты. Нарушение состоит в части 7 ст 28 ФЗ-38 от 13.03.2006 г. - реклама, связанная с привлечением денежных средств участников долевого строительства должна содержать сведения о месте и способах получения проектной декларации. Наше нарушение состоит в том, что при печати в газете мы не указали одно предложение в конце вида "проектная декларация расположена на официальном сайте ". У нас объявление заканчивалось так: "по всем вопросам обращаться - телефоны и ". Также прокуратура ссылается на постановление пленума ВАС РФ от 08.10.2012 №58. Мы рискуем нарваться на серьезный штраф от ФАС как юрлицо за такое преступление "убойной тяжести". Если был такой прецедент, просим помощи сообщества. Спасибо заранее!

16 Апреля 2013, 13:38, вопрос №68540 Максим, г. Камышин
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 752 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, необходимо смотреть документы, можете всё что касается данного вопроса выслать на эл.адрес vladimir.malykhin.spb@gmail.com или прикрепить здесь в тексте вопроса.

    16 Апреля 2013, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats