Моему мужу на домашний телефон звонят специалисты с Восток Финанс, и утверждают что у него долг с 2009 года не выплачен

Добрый вечер. Моему мужу на домашний телефон звонят специалисты с Восток Финанс, и утверждают что у него долг с 2009 года не выплачен.Требуют его оплатить, утверждают что его дело им передал банк Европа банк, но мой муж вообще ни разу не брал в том банке ни каких кредитов и кредитных карт.Как быть?

, Наталья, г. Москва
Екатерина Новикова
Адвокат, г. Москва

Пока Вам не покажут официальные документы, ничего не предпринимайте

Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Для начала разобраться. Обратитесь в ближайшее отделение банка и попросите разъяснить на каком основании сотрудники банка требуют деньги. Если требование ошибочно попросите в банке выдать Вам справку о том, что Ваш муж не является его клиентом и не имеет перед ним задолженности.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

«Восток Финанс» — коллекторы; еще раз позвонят, сообщите им о своем намерении обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве + попробуйте направить жалобу «через» ресурс" по адресу:http://www.napka.ru/discussion/complaints/

с уважением,

Елена