Лишение ву

Здравствуйте! Написали административный протокол по статье 12.8.Находился в машине не передвигался. Машину оставил на пешеходном переходе. Подъехали сотрудники ГИБДД и попросили переставить машину. Так как она находилась возле перекрестка. Я переехал это заснял их регистратор. После составления протокола предложили пройти тест на алкогольное опьянение. Показало 0.23. Сразу же составили протокол. Как теперь вести себя в суде?

, владимир, г. Пермь
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Вы управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения, причины по которым Вы сели за руль значения не имеют. — ст. 12.8 КоАП РФ.

Можете ознакомиться с материалами дела — возможно есть нарушения в оформлении документов, также можете посмотреть прошел ли прибор учета поверку и когда, не истек ли срок поверки, не было ли нарушений при проведении теста.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Я переехал это заснял их регистратор. После составления протокола предложили пройти тест на алкогольное опьянение. Показало 0.23. Сразу же составили протокол. Как теперь вести себя в суде?

владимир

Если нет очевидных нарушений в протоколе, то лишат права управления. Обратитесь с документами к юристу, ознакомившись с документами он сможет оценить шансы.

Успехов.