Работодатель не делает отчислений в пенсионный фонд, как этот вопрос урегулировать?
Здравствуйте! Уже год работаю в частном детском саду. Работодатель заключил со мной договор. Недавно узнала,что никаких выплат в пенсионный фонд не поступает (делала выписку с лицевого пенсионного счета). На мой вопрос Как так получается? Директор ответила, что все урегулирует в течение месяца. Но спустя месяц, ничего не изменилось.
Что мне делать: как законно заставить работодателя совершить отчисления, и в каком порядке восстановить потерянный год трудового стажа?
, Ирина, г. Новосибирск