420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кража телефона

Здравствуйте! У меня украли новый телефон. Завели уголовное дело. Человека который украл телефон задержали, сейчас он под подпиской... Он хочет купить мне телефон или вернуть деньги за него... И хочет чтобы я забрала заявление. Могу ли я это сделать, чтобы меня не обвинили ни в чем? И как можно поступить?

19 Апреля 2013, 14:16, вопрос №68524
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
15365
ответов
8424
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Забрать заявление Вы не можете. Если подозреваемый хочет возместить Вам, причиненный ущерб, то это вполне законно и будет являться смягчающим обстоятельством, либо основанием для прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон на основании ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ, если лицо совершило это преступление впервые и оно относится к категории преступлений небольшой или средней тяжести, а это ч.1 и ч.2 ст.158 УК РФ в данном случае. Объясните подозреваемому, что процедуры забрать заявление не существует и возможно лишь примирение сторон.

19 Апреля 2013, 14:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
430
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

это объяснят следователи (должны объяснить)  — а вы скажите я не юрист пойдем вместе к ним

19 Апреля 2013, 16:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут