Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Выселят с 2-мя малышами?

Ответ на этот вопрос очень актуален для семьи, которая состоит из неработающей Мамы, 2-ух годовалых (!) Детишек и Папы, который признал отцовство (ранее, 1неделю назад Мама считалась матерью-одиночкой):

...Мама и Детишки являлись (до сего дня) лицами, нуждающимися (!) в специальном социальном обслуживании, проживали во временном жилье, предоставленном администрацией района сроком до 11.11.2013., на днях пришло письмо, оповещающее об утере данного права по такой-то причине и теперь просят освободить помещение досрочно. Детей на днях возвращают из приюта...

Как быть Маме с 2-мя малышами? Как возможно отложить дату выселения? Куда обратиться?

19 Апреля 2013, 13:57, вопрос №68518 Анжелика, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Для того, чтобы дать полную консультацию, надо знать по какой причине требуют освободить помещение. В любом случае можно помещение не освобождать добровольно, а выселение в соответствии с законом возможно исключительно в судебном порядке. Если вдруг кто-то попробует «выкинуть» из жилья, то надо немедленно вызывать полицию, обращаться в прокуратуру, СМИ, снимать все на видео и разместить в сети интернет, т.е. «раздувать скандал». Удачи. 

    19 Апреля 2013, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Если «администрация пишет» то соответственно у Вас соц. найм, квартира не в собственности ? 

    19 Апреля 2013, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats