Лишение прав за алкоголь

Здравствуйте,вчера в 11:10 остановили меня ДПС,возможно алкогольное апьянение,дунул - показало 0.2 промили,все протоколы подписал(понятые были,возможно что нибудь придумать на суде?и вернуть или сократить как нибудь срок

  • getImage156
    .jpg
, Евгений Пахомов, г. Долинск
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Если сотрудники ГИБДД оформили все документы грамотно, тем более, что, судя по вопросу, Вы не оспаривали факт опьянения, то остается только ждать «приговора» с минимальным сроком лишения 1,5 года.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, только на основании процессуальных зацепок при этом «не представились или не назвали имена и звания и т.п.» не те условия — именно существенные грубые если не сказать грубейшие нарушения, при условии нормального оформления документов лишение 100 %.

Учитывая политику государства в части борьбы с пьянством на дороге, думаю велика вероятность что и на среднегрубые нарушения внимания судья не обратит тоже.

Единственный совет не тратье деньги на т.н. автоюристов — гарантий не дадут, но деньги Вы потеряете сверх невозврата прав.

Поэтому надейтесь на удачу и чудо, посмотрите внимательно документы, найдите замечания если они есть, попробуйте их озвучить (на практике скажу слушать не будут но вдруг), ну и как обычно дополните тем какой Вы весь положительный в жизни, по крайней мере срок лишения будет минимальным.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Евгений ваш шанс оспорить протокол  только теоретическйи -можно оспорить в суде если у гаи документы на прибор не впорядке- нет паспорта о внесении в реестр измерений и штампика о госповерке прибора- и как сказано выше есть нарушение КОАП РФ при составлении проткола.
Если вы  все подписали и не возражали  то шансов почти нет. Если явитесь на суд лишат на 1.5 года не явитесь  лишат на 2года.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Выложите копии протоколов для оценки. так ничего советовать нет смысла. Шансы есть всегда