Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав за алкоголь

Здравствуйте,вчера в 11:10 остановили меня ДПС,возможно алкогольное апьянение,дунул - показало 0.2 промили,все протоколы подписал(понятые были,возможно что нибудь придумать на суде?и вернуть или сократить как нибудь срок

  • getImage156.jpg
19 Апреля 2013, 13:34, вопрос №68502 Евгений, г. Долинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Если сотрудники ГИБДД оформили все документы грамотно, тем более, что, судя по вопросу, Вы не оспаривали факт опьянения, то остается только ждать «приговора» с минимальным сроком лишения 1,5 года. 

    19 Апреля 2013, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, только на основании процессуальных зацепок при этом «не представились или не назвали имена и звания и т.п.» не те условия — именно существенные грубые если не сказать грубейшие нарушения, при условии нормального оформления документов лишение 100 %.

    19 Апреля 2013, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Евгений ваш шанс оспорить протокол  только теоретическйи -можно оспорить в суде если у гаи документы на прибор не впорядке- нет паспорта о внесении в реестр измерений и штампика о госповерке прибора- и как сказано выше есть нарушение КОАП РФ при составлении проткола.
    Если вы  все подписали и не возражали  то шансов почти нет. Если явитесь на суд лишат на 1.5 года не явитесь  лишат на 2года.
    19 Апреля 2013, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Учитывая политику государства в части борьбы с пьянством на дороге, думаю велика вероятность что и на среднегрубые нарушения внимания судья не обратит тоже. 

    Единственный совет не тратье деньги на т.н. автоюристов — гарантий не дадут, но деньги Вы потеряете сверх невозврата прав.

    Поэтому надейтесь на удачу и чудо, посмотрите внимательно документы, найдите замечания если они есть, попробуйте их озвучить (на практике скажу слушать не будут но вдруг), ну и как обычно дополните тем какой Вы весь положительный в жизни, по крайней мере срок лишения будет минимальным.

    19 Апреля 2013, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Выложите копии протоколов для оценки. так ничего советовать нет смысла. Шансы есть всегда

    19 Апреля 2013, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats