8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кадровое дело

Здравствуйте, я инспектор отдела кадров. Не могу найти бланки для бронирования военнообязанных, чем мне это грозит, от военкомата

, Александра, г. Мензелинск
Наталья Агафонова
Наталья Агафонова
Юрист, г. Москва

Александра, здравствуйте!

Пунктом ст. 21.7 Методических рекомендации по ведению воинского учета в организациях (утв. Генштабом Вооруженных Сил РФ 11.04.2008) предусмотрено, что умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

В Вашем случае, бланк для бронирования является бланком удостоверения гражданина, удостоверяющего отсрочку от призыва на военную службу на период мобилизации и на военное время (бронирование граждан пребывающих в запасе).

Статья 284 Уголовного кодекса РФ, я считаю, к Вашей ситуации не применима, так как эти сведения не содержат государственную тайну.

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Мензелинск

спасибо, а если из военкомата обратятся в прокуратуру

В соответствии с Федеральным Законом «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 г. № 2202-1 (далее — ФЗ), в соответствии со ст. 1 Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации, надзор за исполнением законов органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами (п. 2 ФЗ). В соответствии с ФЗ и Кодексом об административных правонарушениях, прокурор вправе возбуждать производство по делу об административном правонарушении. Любое сообщение и заявление либо обнаружение самим должностным лицом правонарушения, может являться основанием (поводом) к возбуждение дела об административном правонарушении.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2015