Временная прописка

Здравствуйте.

Можно ли снять (выписать) человека с временной регистрацией по месту пребывания собственником квартиры без присутствия временно зарегистрированного лица? Если да, что для этого необходимо?

, Игорь Пономарев, г. Санкт-Петербург
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Это возможно исключительно в судебном порядке, т.е. надо заявлять в суд иск о снятии с регистрационного учета, например, в связи с тем, что человек выбыл из Вашего жилья и утратил право пребывания в нем.