Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Добрый день! Администрация моего города, хочет забрать мою квартиру

Добрый день! Администрация моего города, хочет забрать мою квартиру, на основании незаконной прописки, т.к. я прописалась в квартире после смерти моего отца, будучи несовершенно летней. В ордере я числюсь с 1998 года. Подскажите пожалуйста мне, что делать в этой ситуации! заранее спасибо!

19 Апреля 2013, 13:00, вопрос №68472 Наталия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Вам надо продолжать жить в квартире. Без судебного решения Вас выселить не могут. Пока же делать нечего, поскольку нет иска о выселении. Вот если администрация подаст в суд иск о выселении, тогда и надо будет думать, как от него защищаться, поскольку надо видеть основания, котоыре будут приводиться в пользу исковых требований. Кроме того, в вопросе нет совершенно никакой информации как и на каком основании Вы «прописались» в квартире после смерти отца, где жили в этот период и до этого. А это весьма существенно.  

    19 Апреля 2013, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Слишком мало информации в вопросе. Когда умер Ваш отец, то кто остался зарегистрирован в квартире, кто Вас туда зарегистрировал после смерти отца и откуда?

    19 Апреля 2013, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats