8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ платить за выполненную работу

Добрый день! Подскажите пожалуйста как действовать?

Ситуация следующая, был сделан ремонт по договору подряду, на сумму 280 т.р. по договору.

Изначальная смета была сильно изменена заказчиком , сума выросла .

Заказчику была выставлена смета с изменениями , заказчик высказал сое не согласия по некоторым пунктам. И одобрил работу . Это было за месяц до конца . Добавил еще доп.работ.

Мы продолжили работать.

Начал завозить вещи , кровати и т.д. , чем самым затрудняя доступ к рабочим местам. Это было 15 дней до окончания сроков по договору.

Мое предположение что бы сорвать сроки по договору !

Когда работы были выполнены , остались мелкие доработки. Заказчик сказал что сегодня вы последний день работаете , это 5 дней до конца срока по договору. Аргументируя это тем что цена по смете большая и часть работ её не устраивает. Мы готовы были идти на встречу и за свой счет исправить что не понравилось заказчику. ( хотя месяц заказчика устраивало все, начались поиски возможных недочетов )

На данный момент заказчик отказывается выплачивать деньги в полном объеме по измененной смете . На Новый Год шесть человек остались без копейки денег.

Аргумент один по договору цена 280 т.р. , ни о каких изменениях я не знаю , ни чего не подписывал.

Есть свидетели которые присутствовали при обсуждении сметы и слышали что заказчик сказал продолжаем работу .

Сметы все были отправлены по электронной почте.

Ни первая ни последняя смета не были подписаны заказчиком.

Но так же ни где нет подписи о получении денежных средств от заказчика.

Как действовать в данной ситуации?

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Бондарюк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Взыскание стоимости работ по договору подряда возможно только в судебном порядке. Полагаю, что изменение цены работ доказать не удастся поскольку никаких письменных договоренностей Вами не достигнуто, Свидетели не помогут.Подписывайте акты выполненных работ, если еще не подписали. Если подписали замечательно, если нет, вероятно столкнетесь с проблемой их подписания. Готовьте исковое заявление в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке заполнила форму, и списали деньги с кредитной карты, написала в тех.поддержку, выслали форму возврата но для того чтобы вернуть деньги нужна необходимая сумма на счету, после заполнения формы возврата, деньги так же списали. Что делать
, вопрос №4089368, Марина, г. Иркутск
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Военное право
Старший начальник ставит задачи не по направлению деятельности, выполнить чью задачу моими руками, как отреагировать на это
старший начальник ставит задачи не по направлению деятельности,выполнить чью задачу моими руками,как отреагировать на это!?
, вопрос №4088784, Денис, г. Москва
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2015