Изменение ОГРН и ИНН должником в ходе исполнительного производства

Уважаемые юристы подскажите как поступить для взыскания долга с должника- ЮЛ в следующей ситуации:

В отношении должника-ЮЛ вынесено решение суда о взыскании долга и выдан исполнительный лист. В ходе исполнительного производства должник-ЮЛ фактически сменил свои ОГРН и ИНН (реорганизации не проводилась, старый должник - ЮЛ, ликвидирован по иску государственного органа, а те же самые учредители и директор зарегистрировали новое ЮЛ со старым названием получив новые ИНН и ОГРН)

Вопрос: возможна ли замена должника-ЮЛ на стадии исполнительного производства в данном случае когда ЮЛ меняет ОГРН и ИНН?

, Илья, г. Осташков

Добрый день. НЕт, к сожалению, не возможно произвести замену старого должника на нового, т.к. Ваш должник ликвидирован в установленном законом порядке, его права и обязанности прекращены, т.е. не перешли иному юр. лицу. Регистрация нового юр. лица с теми же лицами и тем же названием не налагает на вновь созданное юр. лицо. обязанностей отвечать по долгам иных лиц.