8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт в квартире

У нас сложилась такая ситуация. Мы начали косметический ремонт в коридоре. Нужно просто было положить ламинат. И там немного в любом случае придется пошуметь перфоратором. Мы работаем до 18 часов с мужем. Приезжаем только около 20 часов. Внизу живет семейная пара с ребенком. Ранее они в грубой форме нападали на мужа, что мы вечером раскладываем диван и ребенок вздрагивает. Конструкция дивана не позволяет раскладывать его бесшумно. Затем когда муж по необходимости пару (не более 3 минут) минут в 21 час во вторник работал перфоратором. Сосед снизу прибежал, матерился, пинал ногами железные двери, так что создал на 5-7 минут шум в несколько раз более сильный, чем мы. Мы пытались мирно объяснить ему, что мы на сегодня уже закончили и продолжим в другой день. От него только неадекватное поведение увидели и мат. Он не отходил от дверей, пинал их ногами. Муж ему спокойно объяснил ситуацию. Он не нашел в себе силы спокойно и вежливо вести разговор. Я вышла, чтобы разъяснить ситуацию. И нарвалась на высказывания в свой адрес. Оказывается его жена святая женщина страдает и сидит с ребенком на руках. А вот ко мне как женщине, никакого уважения не проявил. Я услышала от него такие выражения как "сраные книги" (ну это он о нашей домашней библиотеке выразился), "блядь", он перешел внезапно со мной на "Ты". Я сказала, чтобы он ушел иначе я вызову милицию. Так он сам пообещал вызвать милицию сам. На этом мы и закончили общение. Помогите, как можно обезопасить себя от сумасшедших родителей, помешанных на своих детях, но не уважающих своих соседей ( за 30 лет проживания в доме ни разу не поздоровался со мной). Он сам делал капитальный ремонт менее, чем 1 год назад. Создавал нам всем неудобства. Мы вошли в его положение. Хотя мы живем с родителями очень преклонного возраста. Им тоже был необходим отдых. А вот когда мы косметический ремонт делаем, так он ведет себя как хам. Он может делать ремонт, а остальные люди должны ходить на цыпочках и ждать совершеннолетия их ребенка наверное, чтобы ремонт сделать!

Мы живем в Тюмени. Какие для нашего региона есть законы о том, в какое время на законных основаниях мы можем проводить ремонтные работы связанные с шумом. И что я должна делать, если в мое жилье ломится неадекватный челове?

Показать полностью
, Надежда Ефимовна, г. Тюмень
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

И что я должна делать, если в мое жилье ломится неадекватный челове?

вызывать полицию

Мы живем в Тюмени. Какие для нашего региона есть законы о том, в какое время на законных основаниях мы можем проводить ремонтные работы связанные с шумом.

Статья 1.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Совершение действий, результатом которых является нарушение тишины и покоя граждан, которое не связано с совершением в соответствии с действующим законодательством богослужений, других религиозных обрядов и церемоний или проведением в соответствии с действующим законодательством культурно-массовых мероприятий с 22 часов вечера до 8 часов утра (в выходные и праздничные дни с 22 часов вечера до 9 часов утра), в случае если эти действия не содержат составов административных правонарушений, предусмотренных статьей 20.1 КоАП РФ и статьей 1.2 настоящего Кодекса (выполнение в квартире работ или совершение действий, создающих повышенный шум или вибрацию, использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках или павильонах, на балконах или подоконниках при открытых окнах, громкое пение и воспроизведение музыки в общественном транспорте, иное нарушение тишины и покоя граждан), -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 1.2. Организация и проведение в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ

Организация и проведение с 23 часов вечера до 6 часов утра в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, сопровождающихся нарушением тишины, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двухсот рублей; на должностных лиц — трехсот рублей; на юридических лиц — одной тысячи рублей (ст.ст. 1.1, 1.2. Кодекса Тюменской области об административной ответственности)

(http://www.tyumen-city.ru/vlast/administration/departaments/djkh/o-naruseniih-tisini-i-pokoi/)

(http://docs.cntd.ru/document/819030128)

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
С этим я не согласен, как можно аннулировать долг?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, работал с человеком по ремонтам квартир, взял у заказчика 200 тыс, по непредвиденным ситуациям не смог оплатить напарнику, заставил написать расписку о том что я у него взял 200-240 тыс 3 года назад, под высокий процент, сейчас пришло постановление в гос услуги на исполнительное производства от него на сумму 960 тыс руб. с этим я не согласен, как можно аннулировать долг? я уехал с города 3 года назад, живу в в МО, а ситуация произошла в Казани, по месту прописки. Советовался с товарищем. подобная ситуация у него была. на что он приехал в суд . написал заявление что не согласен и долг анyулировали.
, вопрос №4062346, Клиент, г. Москва
ОСАГО, Каско
Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО
Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО. В течении 30дней я должен предоставить автомобиль на сто. И вот тут самое интересное направление от 5марта 24года, на сто машину не принимают в ремонт говоря что мест сейчас нет и я якобы записать можем на 26 апреля. Что делать? Я не готов так долго ждать да и направление уже не будит иметь силу
, вопрос №4059961, Александр, г. Москва
Земельное право
Возможно ли проведение ремонта за счет включения в программу благоустройства?
Дорога является бесхозяйной (не зарегистрирована в Росреестре, не проведено межевание), но включена в перечень муниципальных дорог. Возможно ли проведение ремонта за счет включения в программу благоустройства? Как учитывать затраты?
, вопрос №4059905, Владимир, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Организацию объявили в простой из-за капитального ремонта, сотрудник является руководителем структурного
Организацию объявили в простой из-за капитального ремонта, сотрудник является руководителем структурного подразделения и по внутреннему совместительству 0,5 ставки воспитателя, на период капитального ремонта ему оставляют ставку руководителя, а с 0,5 ставки воспитателя увольняют, правомерны ли действия работодателя
, вопрос №4059743, Татьяна, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Добрый день.Сдала телефон в ремонт, на следующий день позвонили, сказали что требуется для ремонта запчасть
Добрый день.Сдала телефон в ремонт,на следующий день позвонили,сказали что требуется для ремонта запчасть стоимостью 8900,я согласилась.Но было необходимо,чтобы я оплатила стоимость запчасти сразу.Я оплатила.Через две недели мне сообщили,что установка новой запчасти не принесла желаемого результата,требуется замена материнской платы ,стоимость 40 тыс.,и что дальнейший ремонт нецелесообразно производить.Деньги мне возвращать не собираются,сказали забирайте телефон.
, вопрос №4058889, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2015