Какую компенсацию взыскать с хозяина ларька

здравствуйте. моя мама попала в такую ситуацию. при покупки продуктов на базаре в ларьке козырек ларька оторвало и упал ей на голову пролежала в больнице 5 дней с черепно мозговой травмой что делать к кому обратится

, таня зззз, г. Саратов
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна, исходя из общих правил — при наличии чеков связанных с этим событием -стоимость лечения, лек. средств, и моральный вред (право оценить его размер полностью предоставлено Вам), а сумму к взысканию морального определит судья исходя из своих соображений (на практике суммы весьма невелики).

Андрей Боряев
Адвокат, г. Саратов

Если было сообщение из травмпункта в полицию, то должны были провести проверку, владелец ларька должен был быть установлен, поэтому вначале направьте ему требование о взыскание морального и материального вреда, если не ответит, то обращаться в суд.