8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с работы,взыскания средст

Добрый день!

Работаю я на должности зав склада.

23.12.2014г приехало начальство и попросила написать по собственному. Так как я материально ответственное лицо то быстро посчитать не получилось и после проведения инвентаризации по основным средствам и пересчета доп материалов начальство уехало к себе в город. При этом попросив меня написать перевод на должность кладовщика.

30 декабря меня попросили написать отпуск БС без даты окончания.

Важно в инвентаризационной описи в графе недостачи и излишки указывалась стоимость товара.Недостачи имелись но только в 3 наименованиях указывалась сумма недостачи,напротив других стояла нулевая сумма.

Важно за месяц до этого мы переезжали со старого склада в текущий и не было после переезда инвентаризации и пересчета доп материалов.

Важно з\п заморозили и за декабрь я не получал.

12 числа вышла бухгалтерия и мне насчитали недостачи больше 50 тыс рублей.

Вопрос обязан я платить данную сумму так как числюсь на должности кладовщик,а не зав складом.После переезда не было пересчета мат ценностей.?

Обязаны мне были дать з\п так как заявления еще не написано?

И вообще подскажите пожалуйста.что можно сделать в данной ситуации?

Показать полностью
, андрей, г. Воронеж
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Андрей!

У Вашего работодателя кругом нарушения, сразу советую по всем данным фактам пишите жалобу в Государственную инспекцию труда о данных нарушениях.

Заработную плату за декабрь Вам обязаны были выплатить.

Так как при переезде товар не контролировался и мог быть утерян, Вы можете не признавать недостачу, на основании следующего

Статья 239. Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 239]

Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.

При этом если Вы сейчас напишите заявление об увольнение по собственому желанию Вас обязаны уволить через 14 дней не зависимо от недостачи. Запретить Вам уволиться не могут.

Удачи Вам!

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Воронеж

Запретить уволится не могут,а недостачу повесить и вычесть с з\п?

Похожие вопросы
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
700 ₽
Военное право
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
, вопрос №4099214, Андрей Родин, г. Москва
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2015