Долг за свет

Здравствуйте. У меня долг за свет 35 тыс. Был суд. Решение суда об выплате. Ну это понятно. А могу ли я просто начать платить за свет большую сумму, чтобы долг гасился? Или мне теперь надо ехать к приставам?

, Ольга, г. Москва

Вообще вы можете и так загасить свой долг. Но если производство у приставов, то вам рано или поздно нужно будет показать документ об отсутствии вашей задолженности

Ольга
Клиент, г. Москва

А если я начну платить и на руках будут квитанции о частичном погашении долга, они не будут ничего изымать, всмысле мое имущество?

Уточнение клиента

Так сложнее. Будут. они же обязаны исполнить решение. Ну если вы конечно со взыскателем не решите вопрос о графике погашения