8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте мне 18 лет родился и вырос в России,свидетельство о рождении русское школу закончил,но не как не могу получить паспорт,так как у отца не гражданство РФ,как быть?

Здравствуйте мне 18 лет родился и вырос в России,свидетельство о рождении русское школу закончил,но не как не могу получить паспорт,так как у отца не гражданство РФ,как быть?

, Артур, г. Казань
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Артур!

Вам обязаны выдать паспорт РФ, так как Вы являетесь гражданином РФ на основании следующего

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
[Закон «О гражданстве РФ»] [Глава II] [Статья 12]

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

Вы можете подать жалобу, как в прокуратуру, так и в суд.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Дорый день. А какие основания для отказа? То что у отца нет гражданства это не основание.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Как занять деньги у заказчика и не платить с них налог?
Здравствуйте. ООО на УСН 6%. Работа в строительной сфере. Есть объект. Составлена смета на мебель. Чтобы заказчик не утруждался её закупкой, мы хотим приобретать её у поставщиков сами. Вопрос 1. Как нам официально получить деньги от заказчика на наш Расч Счет и не заплатить с них 6%? Вопрос 2. Как нам в последствии передать права заказчику на приобретённую мебель, т.к. на неё есть гарантия, и в случае её возврата, деньги за неё сразу мог получить заказчик, а не через нас?
, вопрос №2324464, Николай Пашкович, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданство
Какое гражданство я могу получить, если отец имеет гражданство РФ?
Здравствуйте , 1997 г родилась в г. Алушта ,гражданство не получала,отец в 2016 г получил российскаое гражданство ,мать гражданка Армении ,вопрос, какое гражданство я могу получить?
, вопрос №1911750, Шушана, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Наследство
Как лучше подать исковое заявление в суд и не делить дом?
Добрый день! У меня следующая проблема, на моей бабушке оформлен дом и участок земли, она умерла в 2008 году, отец в наследство не вступал, и умер в 2012 году, сейчас хочу оформить через суд и дом и участок, но в наследство хочет залезть вторая жена моего отца, я единственный прямой наследник, как мне лучше поступить в данной ситуации что бы ей ни чего от дома не досталось, т.к. я там родился и вырос а она отношения к нему даже не имеет, наследство на бабушку не открывалось а на отца было открыто делили квартиру. Спасибо
, вопрос №1437199, Семен, г. Рязань
2 ответа
Защита прав призывников
Как получить военный билет после 27 лет, а не справку, если не служил в армии?
Здравствуйте! 32 год, на учете в военкомате не состою в армии не был. Как получить билет, а не справку ?
, вопрос №1362148, Роман, г. Краснодар
3 ответа
Жилищное право
Можем ли мы выбить положенное жилье у государства?
Здравствуйте, моему мужу 25 лет, он сирота, стоял на очереди на жилье, но их сняли из-за недостующего док - та в 18 лет, так и и не восстановили, а они по незнаю не могли куда и как обращаться,сейчас подняли это дело, можно ли рассчитывать на жилье или нет. По всем аспектам им жилье положено. Только вот у него сейчас есть доля в доме, если он откажется от нее, можем ли мы выбить это положенное жилье у государства?
, вопрос №1130723, Екатерина, рп. Вишневогорск
1 ответ